Требуется старший химик (заместитель заведующего лаборатории) на маслоэкстракционный завод.

Требования:
— Образование — высшее техническое, химическое, желательно ОНАПТ
— опыт работы не обязателен
— Уверенный пользователь ПК
Обязанности:
1. Осуществлять организацию и проведение химических анализов, физико-химических и других исследований, в соответствии с областью аккредитации лаборатории (переработка семян подсолнечника).

 

2. Подготавливать предложения по улучшению организации работ по контролю производства с целью сокращения затрат труда на их проведение, а также совершенствованию нормативно-технической документации.
4. Осуществлять контроль за состоянием лабораторного оборудования и рабочих мест работников лаборатории и принимать меры по устранению имеющихся недостатков.
5. Контролировать качество отбора и обработки проб, проведения анализов.
6. Составлять отчетность о выполненных работах и расходе химических материалов и реагентов.
7. Определять потребность лаборатории в оборудовании и материалах, обеспечивать составление заявок для их приобретения, следить за состоянием, правильным хранением и использованием оборудования и материалов.
8. Проводить профилактический осмотр оборудования и приборов.
9. Организовывать ведение установленной документации и отчетности.
10. Организовать наблюдение за состоянием и работой контрольно-измерительной аппаратуры, обеспечивать своевременное представление ее на периодическую государственную поверку.
11. Осуществлять контроль за состоянием лабораторного оборудования и рабочих мест работников лаборатории, их соответствием требованиям охраны труда и безопасности, принимать меры по устранению имеющихся недостатков.
12. Организовать четкое ведение лабораторных журналов и своевременное оформление результатов анализов и испытаний.
13. Соблюдать и контролировать соблюдение подчиненными работниками инструкций, правил и норм охраны труда и промышленной безопасности, производственной и трудовой дисциплины, Правил внутреннего трудового распорядка.
14. Приготовление реактивов для сменных лаборантов.
Мы предлагаем:
• Официальное трудоустройство
• Дружный коллектив
• Работа с новейшим оборудованием
• Готовность обучить
• График работы — 5 дневка, готовность выйти на пару часов в субботу

Завод находится вне черты города, на Хаджибеевской дороге (р-н Нати, Усатово). Есть дежурная машина, которая идет с Таирово.
З/п 10000 грн.
За дополнительной информацией обращаться на кафедру.