Конференция “Экологическая культура”

Одна из наиболее значимых социальных проблем человечества – кризис взаимоотношений человека и природы. В современных условиях практически повсеместно состояние окружающей среды таково, что оно не может не вызывать особой тревоги общества за ее дальнейшее существование. Причин этому много, и среди них на первое место можно поставить экологическую безграмотность населения.

В течение нескольких лет кафедра экологии пищевых продуктов и производств Одесской национальной академии пищевых технологий выполняет мероприятия по экологическому воспитанию и просвещению молодежи в рамках недели факультета. В 2016 году преподаватели, сотрудники и студенты ОНАПТ провели ряд мероприятий, направленных на формирование экологической культуры студентов.

11 апреля 2016 года на кафедре экологии пищевых продуктов и производств Одесской национальной академии пищевых технологий была организована и проведена конференция на тему «Экологическая культура» ( технологии утилизации тбо, энергосбережение, бытовая химия). На конференцию были представлены лучшие научно-исследовательские работы, доклады и презентации студентов 1-4 курсов.

Все участники научно-практической конференции получили сертификаты, а так-же дополнительные баллы при поступлении на 5-й курс.

19T7cuaZNL8 JnP7ecTd3m8