Всеукраинская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов

konferenciyaПодходит к завершению последний месяц осень – ноябрь – месяц хороших и полезных традиций в ОНАПТ. Одной из знаменательных ноябрьских традиций нашей академии является ежегодное проведение Всеукраинской научно-практической конференции молодых ученых и студентов с международным участием, посвященной проблемам формирования здорового образа жизни у молодёжи.


1vzU3Ybx0BA

Масштаб конференции 2014 года побил все рекорды! На протяжении двух дней, а именно 4-5 ноября, на базе кафедр академии было проведено 12 секционных заседаний на базах кафедр и выездное пленарное заседание в конференц-зале Центра культуры вина Шабо. Официальное открытие конференции традиционно началось с напутствующего вступительного слова ректора Одесской национальной академии пищевых технологий, доктора технических наук, профессора, заслеженного деятеля науки и техники Украины Егорова Б.В. Одновременно на 11ти секционных заседаниях было прослушано свыше 80ти докладов, подготовленных студентами и молодыми учеными академии. В том числе 6 из них были представлены на кафедре экологии пищевых продуктов и производств. Также, впечатляет и масштаб интернет-конференции, что насчитывает свыше 140 тезисов.

Проблематика конференции охватила множество интересных тем – философия здоровья, медицинские аспекты здорового образа жизни, технологические аспекты производства пищевых продуктов лечебно-профилактического направления, виноделия и культура вина, вода и современные проблемы экологии воды, инженерные экосистемы, экологические аспекты здорового образа жизни, а также роль студенческого самоуправления в формировании здорового образа жизни молодёжи.

Завершающим праздничным этапом конференции стало выездное пленарное заседание в конференц-зале Центра культуры вина Шабо с последующей захватывающей экскурсией в музее вина Шабо и дегустацией продукции компании и награждением участников. На заключительном заседании кафедру ЭППиП представляли соискатель кафедры Чернышова О.О. под руководством к.х.н., доцента кафедры Кирияк А.В., чей доклад также был удостоен поздравительным сертификатом.

CJxBD956Vvo

Участинки пленарного заседания секции «Экологические аспеты здорового способа жизни» выражают благодарность организационному комитету конференции и кафедре ЭППиП за высокий профессионализм, безупречную организацию и замечательную возможность обсудить такие важные темы, касающиеся каждого из нас. Как гласит девиз кафедры: « Мы то, что мы едим!» © Гиппократ. Хочется еще добавить: «Мы – это то, что мы думаем. Мы – это все то, что возникает в наших мыслях. Своими мыслями мы сотворяем мир». © Будда.

TrMkbP24BlM

 Спасибо, что на протяжении этих двух дней мы подумали много хорошего!

Соискатель кафедры Чернышова О.О.